A la unePolitiquePolitique.

LEGISLATIVES 2012, 1ER TOUR : Tous les résultats, commune par commune, dans le Gard

 

Photo DR/S.Ma

Ce dimanche 10 juin 2012 marque le premier tour des élections législatives en France.

www.objectifgard.com vous propose à cette occasion un dispositif exceptionnel.

Ainsi, dès les premiers dépouillements, grâce à nos envoyés spéciaux à la Préfecture du Gard, nous sommes en capacité de vous livrer les résultats détaillés de chacune des communes du département.

Ils seront publiés de façon non-stop, jusqu'aux résultats définitifs de chacune des six circonscriptions du département.

Dans le même temps, la rédaction d'Objectif Gard se déplacera dans les QG des candidat(e)s et les points chauds, afin de recueillir les commentaires et tirer les enseignements de ce premier tour de scrutin.

www.objectifgard.com vous propose de découvrir, en direct, au fil de l'arrivée des informations, tous les résultats, dans le Gard, ville par ville.

CONGENIES

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 44.65%

Gilbert COLLARD (Front National) : 25.22%

Etienne MOURRUT (UMP) : 15.50%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.86%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 9.72%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 1.60%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.12%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.48%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.49%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.37%

 

LES MAGES

CIRCONSCRIPTION N° 4

Isabelle BRION (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.57%

Sophie PASQUALINI (NPA/MOC EXTREME GAUCHE) : 0.19%

Max ROUSTAN (UMP) : 23.28%

Fabrice VERDIER (Parti Socialiste) : 23.19%

Murielle LORDELOT (Debout la République) : 0.85%

Pascal IMBERT (Régionaliste) : 0%

Edouard CHAULET (Front de Gauche) : 31.86%

Patrice CIUTI (Lutte Ouvrière) : 0.38%

Hélène ZOUROUDIS (Front National) : 18.10%

Odile VEILLERETTE (Europe Écologie Les Verts) : 0.66%

Vincent RIVET-MARTEL (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.19%

Denise PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.75%

 

ANDUZE

CIRCONSCRIPTION N° 5

Roselyne DUMAS (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.00%

Henri FRANCES (Le Centre Pour La France) : 2.04%

Jean-Michel SUAU (Front de Gauche) : 9.47%

William DUMAS (Parti Socialiste) : 29.75%

Sylvie BARBE (Objectrice de croissance) : 0.28%

Jean-Charles BENEZET (Nouveau Centre) : 23.23%

Richard ROUDIER (Régionaliste) : 0.42%

Sybil VERGNES (Front National) : 20.49%

Olivier DE MAUVAISIN (Lutte Ouvrière) : 0.63%

Alain RIVRON (Parti Ouvrier Indépendant) : 0.35%

Eric DOULCIER (EELV) : 13.33%


MILHAUD

CIRCONSCRIPTION N° 1

Isabelle LECLERC (Lutte ouvrière) : 0.21%

Lysiane COILLET-MATILLON (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.50%

Anne ALIROL (Partit Occitan) : 0.08%

Guy DEJEAN (NPA/MOC) : 0.83%

Catherine ANDRE (Alliance Royale) : 0.08%

Jacques BOURBOUSSON (Parti Radical Valoisien) : 0.33%

Françoise DUMAS (Parti Socialiste) : 25.38%

Sylvette FAYET (Front de Gauche) : 5.38%

Dominique GROSSETÊTE (Écologiste) : 0.29%

Fatima RAG EL HASSI (Mouvement Républicain et Citoyen - MRC) : 0.46%

Jacques ARMANDO (Debout la République) : 0.29%

Robert PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.37%

Michel ALBANESE (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.21%

Yvan LACHAUD (Nouveau Centre) : 29.90%

Julien SANCHEZ (Front National) : 35.73%


 

BEAUVOISIN

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 32.39%

Gilbert COLLARD (Front National) : 38.63%

Etienne MOURRUT (UMP) : 20.04%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.54%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 5.58%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 0.90%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.42%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.02%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.30%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.18%

 

GALLARGUES LE MONTUEUX

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 31.84%

Gilbert COLLARD (Front National) : 31.32%

Etienne MOURRUT (UMP) : 21.76%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.74%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 11.69%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 0.59%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.59%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.74%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.51%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.22%

 

BAGNOLS SUR CEZE

CIRCONSCRIPTION N° 3

Charles MENARD (Front de Gauche) : 7.09%

Nelly GUILLE (Régionaliste) : 0.42%

Jean EGEA (Lutte Ouvrière) : 0.32%

Stéphanie LAHANA (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.90%

Jean-Marc ROUBAUD (UMP) : 27.24%

Gilles CAÏTUCOLI (Front National) : 24.61%

Patrice PRAT (Parti Socialiste) : 37.41%

Catherine CHOFFAT (Europe Écologie Les Verts) : 1.03%

Nicolas ALLIOT (Debout la République) : 0.97%

 

MANDUEL

CIRCONSCRIPTION N° 6

Camille BENEZECH (Debout la République) : 1.05%

Philippe BERTA (Le Centre pour la France) : 1.63%

Renaud CASTEL (NPA-MOC) : 0.43%

Martine GAYRAUD (Front de Gauche) : 6.43%

Aïcha TERBÈCHE (Lutte Ouvrière) : 0.36%

Olivier ROUDIER (Régionaliste) : 0.22%

Mélinda CECCHINATO (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.01%

Valérie PEZET (Parti Radical de Gauche) : 1.19%

Mireille RIBANIER (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.87%

Christophe CAVARD (EELV/PS) : 27.79%

Jeremiah GUIRAUD (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.07%

Franck PROUST (UMP) : 25.05%

Sylvie VIGNON (Front National) : 33.14%

Silvain PASTOR (Europe Écologie Les Verts) : 0.76%

ROCHEFORT DU GARD

CIRCONSCRIPTION N° 3

Charles MENARD (Front de Gauche) : 5.14%

Nelly GUILLE (Régionaliste) : 0.45%

Jean EGEA (Lutte Ouvrière) : 0.30%

Stéphanie LAHANA (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.07%

Jean-Marc ROUBAUD (UMP) : 35.45%

Gilles CAÏTUCOLI (Front National) : 27.38%

Patrice PRAT (Parti Socialiste) : 27.20%

Catherine CHOFFAT (Europe Écologie Les Verts) : 1.18%

Nicolas ALLIOT (Debout la République) : 1.25%

 

AIGUES-MORTES

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 29.74%

Gilbert COLLARD (Front National) : 29.64%

Etienne MOURRUT (UMP) : 32.71%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.30%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 4.93%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 1.11%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.30%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.57%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.25%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.47%

 

SAINT-CHRISTOL-LES-ALES

CIRCONSCRIPTION N° 5

Roselyne DUMAS (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.00%

Henri FRANCES (Le Centre Pour La France) : 4.74%

Jean-Michel SUAU (Front de Gauche) : 22.33%

William DUMAS (Parti Socialiste) : 25.48%

Sylvie BARBE (Objectrice de croissance) : 0.32%

Jean-Charles BENEZET (Nouveau Centre) : 21.97%

Richard ROUDIER (Régionaliste) : 0.32%

Sybil VERGNES (Front National) : 21.97%

Olivier DE MAUVAISIN (Lutte Ouvrière) : 0.26%

Alain RIVRON (Parti Ouvrier Indépendant) : 0.29%

Eric DOULCIER (EELV) : 2.30%

 

LAUDUN L'ARDOISE

CIRCONSCRIPTION N° 3

Charles MENARD (Front de Gauche) : 7.20%

Nelly GUILLE (Régionaliste) : 0.18%

Jean EGEA (Lutte Ouvrière) : 0.52%

Stéphanie LAHANA (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.63%

Jean-Marc ROUBAUD (UMP) : 22.86%

Gilles CAÏTUCOLI (Front National) : 22.19%

Patrice PRAT (Parti Socialiste) : 44.53%

Catherine CHOFFAT (Europe Écologie Les Verts) : 1.40%

Nicolas ALLIOT (Debout la République) : 0.48%

 

BEAUCAIRE

CIRCONSCRIPTION N° 1

Isabelle LECLERC (Lutte ouvrière) : 0.33%

Lysiane COILLET-MATILLON (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.70%

Anne ALIROL (Partit Occitan) : 0.26%

Guy DEJEAN (NPA/MOC) : 0.17%

Catherine ANDRE (Alliance Royale) : 0.05%

Jacques BOURBOUSSON (Parti Radical Valoisien) : 14.35%

Françoise DUMAS (Parti Socialiste) : 22.79%

Sylvette FAYET (Front de Gauche) : 7.88%

Dominique GROSSETÊTE (Écologiste) : 0.99%

Fatima RAG EL HASSI (Mouvement Républicain et Citoyen - MRC) : 0.55%

Jacques ARMANDO (Debout la République) : 0.29%

Robert PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.41%

Michel ALBANESE (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.15%

Yvan LACHAUD (Nouveau Centre) : 18.04%

Julien SANCHEZ (Front National) : 33.04%

 

SAINT-GILLES

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 28.65%

Gilbert COLLARD (Front National) : 48.04%

Etienne MOURRUT (UMP) : 17.20%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.42%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 3.21%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 0.48%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.28%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.02%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.22%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.46%

 

PONT SAINT ESPRIT

CIRCONSCRIPTION N°4

Isabelle BRION (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.29%

Sophie PASQUALINI (NPA/MOC EXTREME GAUCHE) : 0.16%

Max ROUSTAN (UMP) : 28.09%

Fabrice VERDIER (Parti Socialiste) : 31.19%

Murielle LORDELOT (Debout la République) : 0.52%

Pascal IMBERT (Régionaliste) : 0.28%

Edouard CHAULET (Front de Gauche) : 7.69%

Patrice CIUTI (Lutte Ouvrière) : 0.26%

Hélène ZOUROUDIS (Front National) : 28.21%

Odile VEILLERETTE (Europe Écologie Les Verts) : 0.89%

Vincent RIVET-MARTEL (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.33%

Denise PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 1.08%

 

 VAUVERT

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 38.95%

Gilbert COLLARD (Front National) : 38.08%

Etienne MOURRUT (UMP) : 16.15%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.62%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 4.59%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 0.43%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.21%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.51%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.19%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.26%

 

UZES

CIRCONSCRIPTION N° 6

Camille BENEZECH (Debout la République) : 0.95%

Philippe BERTA (Le Centre pour la France) : 1.89%

Renaud CASTEL (NPA-MOC) : 1.26%

Martine GAYRAUD (Front de Gauche) : 6.39%

Aïcha TERBÈCHE (Lutte Ouvrière) : 0.26%

Olivier ROUDIER (Régionaliste) : 0.32%

Mélinda CECCHINATO (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.80 %

Valérie PEZET (Parti Radical de Gauche) : 0.69%

Mireille RIBANIER (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.69%

Christophe CAVARD (EELV/PS) : 35.82%

Jeremiah GUIRAUD (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.69%

Franck PROUST (UMP) : 30.93%

Sylvie VIGNON (Front National) : 17.24%

Silvain PASTOR (Europe Écologie Les Verts) : 2.09%

 

LES ANGLES

CIRCONSCRIPTION N° 3

Charles MENARD (Front de Gauche) : 4.84%

Nelly GUILLE (Régionaliste) : 0.28%

Jean EGEA (Lutte Ouvrière) : 0.33%

Stéphanie LAHANA (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.03%

Jean-Marc ROUBAUD (UMP) : 44.37%

Gilles CAÏTUCOLI (Front National) : 21.23%

Patrice PRAT (Parti Socialiste) : 28.87%

Catherine CHOFFAT (Europe Écologie Les Verts) : 2.21%

Nicolas ALLIOT (Debout la République) : 0.82%

 

GRAU DU ROI

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 26.03%

Gilbert COLLARD (Front National) : 29.98%

Etienne MOURRUT (UMP) : 39.45%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.32%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 2.18%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 0.85%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.23%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.53%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.23%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.21%

 

BOUILLARGUES

CIRCONSCRIPTION N° 1

Isabelle LECLERC (Lutte ouvrière) : 0.20%

Lysiane COILLET-MATILLON (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.79%

Anne ALIROL (Partit Occitan) : 0.20%

Guy DEJEAN (NPA/MOC) : 0.13%

Catherine ANDRE (Alliance Royale) : 0.00%

Jacques BOURBOUSSON (Parti Radical Valoisien) : 0.96%

Françoise DUMAS (Parti Socialiste) : 29.54%

Sylvette FAYET (Front de Gauche) : 4.82%

Dominique GROSSETÊTE (Écologiste) : 1.26%

Fatima RAG EL HASSI (Mouvement Républicain et Citoyen - MRC) : 0.23%

Jacques ARMANDO (Debout la République) : 0.40%

Robert PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.56%

Michel ALBANESE (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.20%

Yvan LACHAUD (Nouveau Centre) : 32.25%

Julien SANCHEZ (Front National) : 28.45%

 

NÎMES / CIRCONSCRIPTION N° 1

Isabelle LECLERC (Lutte ouvrière) : 0.26%

Lysiane COILLET-MATILLON (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.89%

Anne ALIROL (Partit Occitan) : 0.22%

Guy DEJEAN (NPA/MOC) : 0.32%

Catherine ANDRE (Alliance Royale) : 0.20%

Jacques BOURBOUSSON (Parti Radical Valoisien) : 0.67%

Françoise DUMAS (Parti Socialiste) : 33.74%

Sylvette FAYET (Front de Gauche) : 9.33%

Dominique GROSSETÊTE (Écologiste) : 1.23%

Fatima RAG EL HASSI (Mouvement Républicain et Citoyen - MRC) : 0.61%

Jacques ARMANDO (Debout la République) : 0.63%

Robert PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.45%

Michel ALBANESE (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.22%

Yvan LACHAUD (Nouveau Centre) : 30.89%

Julien SANCHEZ (Front National) : 20.36%

NÎMES / CIRCONSCRIPTION N° 6

Camille BENEZECH (Debout la République) : 0.95%

Philippe BERTA (Le Centre pour la France) : 2.87%

Renaud CASTEL (NPA-MOC) : 0.39%

Martine GAYRAUD (Front de Gauche) : 9.88%

Aïcha TERBÈCHE (Lutte Ouvrière) : 0.32%

Olivier ROUDIER (Régionaliste) : 0.24%

Mélinda CECCHINATO (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.74%

Valérie PEZET (Parti Radical de Gauche) : 1.36%

Mireille RIBANIER (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.81%

Christophe CAVARD (EELV/PS) : 30.48%

Jeremiah GUIRAUD (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.86%

Franck PROUST (UMP) : 27.12%

Sylvie VIGNON (Front National) : 22.89%

Silvain PASTOR (Europe Écologie Les Verts) : 1.48%

 

ALES / CIRCONSCRIPTION N° 5

Roselyne DUMAS (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.02%

Henri FRANCES (Le Centre Pour La France) : 2.30%

Jean-Michel SUAU (Front de Gauche) : 23.27%

William DUMAS (Parti Socialiste) : 28.87%

Sylvie BARBE (Objectrice de croissance) : 0.35%

Jean-Charles BENEZET (Nouveau Centre) : 22.37%

Richard ROUDIER (Régionaliste) : 0.35%

Sybil VERGNES (Front National) : 19.80%

Olivier DE MAUVAISIN (Lutte Ouvrière) : 0.51%

Alain RIVRON (Parti Ouvrier Indépendant) : 0.41%

Eric DOULCIER (EELV) : 1.76%

 

VILLENEUVE LES AVIGNON

CIRCONSCRIPTION N° 3

Charles MENARD (Front de Gauche) : 4.65%

Nelly GUILLE (Régionaliste) : 0.20%

Jean EGEA (Lutte Ouvrière) : 0.22%

Stéphanie LAHANA (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.82%

Jean-Marc ROUBAUD (UMP) : 48.69%

Gilles CAÏTUCOLI (Front National) : 12.81%

Patrice PRAT (Parti Socialiste) : 29.38%

Catherine CHOFFAT (Europe Écologie Les Verts) : 2.77%

Nicolas ALLIOT (Debout la République) : 0.47%

 

MARGUERITTES

CIRCONSCRIPTION N° 6

Camille BENEZECH (Debout la République) : 1.01%

Philippe BERTA (Le Centre pour la France) : 1.67%

Renaud CASTEL (NPA-MOC) : 0.13%

Martine GAYRAUD (Front de Gauche) : 5.66%

Aïcha TERBÈCHE (Lutte Ouvrière) : 0.13%

Olivier ROUDIER (Régionaliste) : 0.36%

Mélinda CECCHINATO (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.81%

Valérie PEZET (Parti Radical de Gauche) : 1.19%

Mireille RIBANIER (La France aux Français – Le Parti de la France) : 1.01%

Christophe CAVARD (EELV/PS) : 28.38%

Jeremiah GUIRAUD (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.23%

Franck PROUST (UMP) : 24.02%

Sylvie VIGNON (Front National) : 34.47%

Silvain PASTOR (Europe Écologie Les Verts) : 0.94%

 

BELLEGARDE

CIRCONSCRIPTION N° 1

Isabelle LECLERC (Lutte ouvrière) : 0.31%

Lysiane COILLET-MATILLON (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.66%

Anne ALIROL (Partit Occitan) : 0.17%

Guy DEJEAN (NPA/MOC) : 0.17%

Catherine ANDRE (Alliance Royale) : 0.14%

Jacques BOURBOUSSON (Parti Radical Valoisien) : 1.88%

Françoise DUMAS (Parti Socialiste) : 28.92%

Sylvette FAYET (Front de Gauche) : 3.45%

Dominique GROSSETÊTE (Écologiste) : 0.59%

Fatima RAG EL HASSI (Mouvement Républicain et Citoyen - MRC) : 0.38%

Jacques ARMANDO (Debout la République) : 0.42%

Robert PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.52%

Michel ALBANESE (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.14%

Yvan LACHAUD (Nouveau Centre) : 27.60%

Julien SANCHEZ (Front National)  : 34.63%

 

SAINT PRIVAT DES VIEUX

CIRCONSCRIPTION N°4

Isabelle BRION (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.15%

Sophie PASQUALINI (NPA/MOC EXTREME GAUCHE) : 0.24%

Max ROUSTAN (UMP) : 39.02%

Fabrice VERDIER (Parti Socialiste) : 27.05%

Murielle LORDELOT (Debout la République) : 0.63%

Pascal IMBERT (Régionaliste) : 0.12%

Edouard CHAULET (Front de Gauche) : 10.74%

Patrice CIUTI (Lutte Ouvrière) : 0.36%

Hélène ZOUROUDIS (Front National) : 18.01%

Odile VEILLERETTE (Europe Écologie Les Verts) : 0.87%

Vincent RIVET-MARTEL (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.20%

Denise PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 1.62%

 

LE VIGAN

CIRCONSCRIPTION N° 5

Roselyne DUMAS (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.00%

Henri FRANCES (Le Centre Pour La France) : 0.73%

Jean-Michel SUAU (Front de Gauche) : 11.76%

William DUMAS (Parti Socialiste) : 26.04%

Sylvie BARBE (Objectrice de croissance) : 0.84%

Jean-Charles BENEZET (Nouveau Centre) : 12.37%

Richard ROUDIER (Régionaliste) : 0.45%

Sybil VERGNES (Front National) : 14.84%

Olivier DE MAUVAISIN (Lutte Ouvrière) : 0.67%

Alain RIVRON (Parti Ouvrier Indépendant) : 0.06%

Eric DOULCIER (EELV) : 32.25%

 

SAINT HILAIRE DE BRETHMAS

CIRCONSCRIPTION N°4

Isabelle BRION (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.13%

Sophie PASQUALINI (NPA/MOC EXTREME GAUCHE) : 0.14%

Max ROUSTAN (UMP) : 38.13%

Fabrice VERDIER (Parti Socialiste) : 27.09%

Murielle LORDELOT (Debout la République) : 0.28%

Pascal IMBERT (Régionaliste) : 0.09%

Edouard CHAULET (Front de Gauche) : 11.51%

Patrice CIUTI (Lutte Ouvrière) : 0.19%

Hélène ZOUROUDIS (Front National) : 18.74%

Odile VEILLERETTE (Europe Écologie Les Verts) : 1.13%

Vincent RIVET-MARTEL (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.38%

Denise PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 1.18%

SOMMIERES

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 42.27%

Gilbert COLLARD (Front National) : 27.97%

Etienne MOURRUT (UMP) : 18.76%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.29%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 6.08%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 1.16%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.52%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.56%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.52%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.87%

SAINT MARTIN DE VALGALGUES

CIRCONSCRIPTION N°4

Isabelle BRION (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.66%

Sophie PASQUALINI (NPA/MOC EXTREME GAUCHE) : 0.25%

Max ROUSTAN (UMP) : 31.47%

Fabrice VERDIER (Parti Socialiste) : 26.85%

Murielle LORDELOT (Debout la République) : 0.46%

Pascal IMBERT (Régionaliste) : 0.15%

Edouard CHAULET (Front de Gauche) : 23.65%

Patrice CIUTI (Lutte Ouvrière) : 0.36%

Hélène ZOUROUDIS (Front National) : 14.62%

Odile VEILLERETTE (Europe Écologie Les Verts) : 0.96%

Vincent RIVET-MARTEL (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.10%

Denise PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.46%

 

VERGEZE

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 36.54%

Gilbert COLLARD (Front National) : 31.80%

Etienne MOURRUT (UMP) : 19.03%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.47%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 8.35%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 1.71%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.47%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.66%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.47%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.47%

AIMARGUES

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 28.00%

Gilbert COLLARD (Front National) : 45.36%

Etienne MOURRUT (UMP) : 17.21%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.53%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 7.06%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 0.73%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.15%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.29%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.29%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.39%

 

LA GRAND'COMBE

CIRCONSCRIPTION N° 5

Roselyne DUMAS (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.00%

Henri FRANCES (Le Centre Pour La France) : 1.77%

Jean-Michel SUAU (Front de Gauche) : 22.36%

William DUMAS (Parti Socialiste) : 39.57%

Sylvie BARBE (Objectrice de croissance) : 0.77%

Jean-Charles BENEZET (Nouveau Centre) : 13.78%

Richard ROUDIER (Régionaliste) : 0.61%

Sybil VERGNES (Front National) : 19.09%

Olivier DE MAUVAISIN (Lutte Ouvrière) : 0.39%

Alain RIVRON (Parti Ouvrier Indépendant) : 0.50%

Eric DOULCIER (EELV) : 1.16%

 

GARONS

CIRCONSCRIPTION N° 1

Isabelle LECLERC (Lutte ouvrière) : 0.10%

Lysiane COILLET-MATILLON (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.79%

Anne ALIROL (Partit Occitan) : 0.05%

Guy DEJEAN (NPA/MOC) : 0.05%

Catherine ANDRE (Alliance Royale) : 0.00%

Jacques BOURBOUSSON (Parti Radical Valoisien) : 0.52%

Françoise DUMAS (Parti Socialiste) : 27.02%

Sylvette FAYET (Front de Gauche) : 4.09%

Dominique GROSSETÊTE (Écologiste) : 0.47%

Fatima RAG EL HASSI (Mouvement Républicain et Citoyen - MRC) : 0.31%

Jacques ARMANDO (Debout la République) : 0.68%

Robert PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.42%

Michel ALBANESE (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.26%

Yvan LACHAUD (Nouveau Centre) : 33.89%

Julien SANCHEZ (Front National) : 31.32%

 

ARAMON

CIRCONSCRIPTION N° 3

Charles MENARD (Front de Gauche) : 9.86%

Nelly GUILLE (Régionaliste) : 0.37%

Jean EGEA (Lutte Ouvrière) : 0.59%

Stéphanie LAHANA (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.07%

Jean-Marc ROUBAUD (UMP) : 23.89%

Gilles CAÏTUCOLI (Front National) : 28.98%

Patrice PRAT (Parti Socialiste) : 31.55%

Catherine CHOFFAT (Europe Écologie Les Verts) : 1.93%

Nicolas ALLIOT (Debout la République) : 1.77%

 

CAISSARGUES

CIRCONSCRIPTION N° 1

Isabelle LECLERC (Lutte ouvrière) : 0.15%

Lysiane COILLET-MATILLON (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.63%

Anne ALIROL (Partit Occitan) : 0.19%

Guy DEJEAN (NPA/MOC) : 0.19%

Catherine ANDRE (Alliance Royale) : 0.15%

Jacques BOURBOUSSON (Parti Radical Valoisien) : 0.29%

Françoise DUMAS (Parti Socialiste) : 27.00%

Sylvette FAYET (Front de Gauche) : 2.81%

Dominique GROSSETÊTE (Écologiste) : 0.78%

Fatima RAG EL HASSI (Mouvement Républicain et Citoyen - MRC) : 0.34%

Jacques ARMANDO (Debout la République) : 0.63%

Robert PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.34%

Michel ALBANESE (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.19%

Yvan LACHAUD (Nouveau Centre) : 38.20%

Julien SANCHEZ (Front National) : 28.11%

CAVEIRAC

CIRCONSCRIPTION N° 5

Roselyne DUMAS (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.00%

Henri FRANCES (Le Centre Pour La France) : 1.91%

Jean-Michel SUAU (Front de Gauche) : 6.90%

William DUMAS (Parti Socialiste) : 34.04%

Sylvie BARBE (Objectrice de croissance) : 0.20%

Jean-Charles BENEZET (Nouveau Centre) : 24.24%

Richard ROUDIER (Régionaliste) : 0.39%

Sybil VERGNES (Front National) : 29.63%

Olivier DE MAUVAISIN (Lutte Ouvrière) : 0.29%

Alain RIVRON (Parti Ouvrier Indépendant) : 0.20%

Eric DOULCIER (EELV) : 2.20%

 

CLARENSAC

CIRCONSCRIPTION N° 5

Roselyne DUMAS (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.00%

Henri FRANCES (Le Centre Pour La France) : 2.47%

Jean-Michel SUAU (Front de Gauche) : 7.42%

William DUMAS (Parti Socialiste) : 35.95%

Sylvie BARBE (Objectrice de croissance) : 0.33%

Jean-Charles BENEZET (Nouveau Centre) : 21.66%

Richard ROUDIER (Régionaliste) : 0.77%

Sybil VERGNES (Front National) : 28.09%

Olivier DE MAUVAISIN (Lutte Ouvrière) : 0.27%

Alain RIVRON (Parti Ouvrier Indépendant) : 0.05%

Eric DOULCIER (EELV) : 2.97%

 

CALVISSON

CIRCONSCRIPTION N° 2

Jean-Michel SPOSITO (Parti du vote blanc) : 0.00%

Katy GUYOT (Parti Socialiste) : 37.86%

Gilbert COLLARD (Front National) : 26.43%

Etienne MOURRUT (UMP) : 25.24%

Dorothée MARTINERIE (Debout la République) : 0.73%

Danielle FLOUTIER (Front de Gauche soutenue par le PG) : 5.99%

Auguste VICTORIA (Écologiste) : 1.37%

Stéphane MANSON (Lutte Ouvrière) : 0.55%

Jacqueline ABELLO BOYER (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.01%

Carole JOURDAN (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.23%

James CLIMENT (Parti Pirate) : 0.59%

 

POULX

CIRCONSCRIPTION N° 6

Camille BENEZECH (Debout la République) : 2.12%

Philippe BERTA (Le Centre pour la France) : 2.12%

Renaud CASTEL (NPA-MOC) : 0.26%

Martine GAYRAUD (Front de Gauche) : 6.16%

Aïcha TERBÈCHE (Lutte Ouvrière) : 0.21%

Olivier ROUDIER (Régionaliste) : 0.36%

Mélinda CECCHINATO (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.57%

Valérie PEZET (Parti Radical de Gauche) : 1.55%

Mireille RIBANIER (La France aux Français – Le Parti de la France) : 1.04%

Christophe CAVARD (EELV/PS) : 27.80%

Jeremiah GUIRAUD (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.00%

Franck PROUST (UMP) : 27.80%

Sylvie VIGNON (Front National) : 29.40%

Silvain PASTOR (Europe Écologie Les Verts) : 0.62%

 

PUJAUT

CIRCONSCRIPTION N° 3

Charles MENARD (Front de Gauche) : 5.84%

Nelly GUILLE (Régionaliste) : 0.25%

Jean EGEA (Lutte Ouvrière) : 0.15%

Stéphanie LAHANA (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.14%

Jean-Marc ROUBAUD (UMP) : 35.76%

Gilles CAÏTUCOLI (Front National) : 20.51%

Patrice PRAT (Parti Socialiste) : 32.49%

Catherine CHOFFAT (Europe Écologie Les Verts) : 2.97%

Nicolas ALLIOT (Debout la République) : 0.89%

 

ROQUEMAURE

CIRCONSCRIPTION N° 3

Charles MENARD (Front de Gauche) : 6.94%

Nelly GUILLE (Régionaliste) : 0.19%

Jean EGEA (Lutte Ouvrière) : 0.28%

Stéphanie LAHANA (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 1.17%

Jean-Marc ROUBAUD (UMP) : 27.02%

Gilles CAÏTUCOLI (Front National) : 31.47%

Patrice PRAT (Parti Socialiste) : 30.35%

Catherine CHOFFAT (Europe Écologie Les Verts) : 1.41%

Nicolas ALLIOT (Debout la République) : 1.17%

 

ROUSSON

CIRCONSCRIPTION N°4

Isabelle BRION (Le Trèfle – Les nouveaux écologistes Hommes Nature Animaux) : 0.42%

Sophie PASQUALINI (NPA/MOC EXTREME GAUCHE) : 0.16%

Max ROUSTAN (UMP) : 22.67%

Fabrice VERDIER (Parti Socialiste) : 28.68%

Murielle LORDELOT (Debout la République) : 0.63%

Pascal IMBERT (Régionaliste) : 0.11%

Edouard CHAULET (Front de Gauche) : 24.83%

Patrice CIUTI (Lutte Ouvrière) : 0.63%

Hélène ZOUROUDIS (Front National) : 20.30%

Odile VEILLERETTE (Europe Écologie Les Verts) : 0.58%

Vincent RIVET-MARTEL (Alliance Écologiste Indépendante) : 0.16%

Denise PONGE (La France aux Français – Le Parti de la France) : 0.84%

 

 

www.objectifgard.com vous propose de découvrir,

par liens, l'intégralité des résultats dans le Gard,

commune par commune

(cliquez sur la commune de votre choix) :

 

Aigaliers de la  6ème circonscription

Aigremont de la  5ème circonscription

Aigues-Mortes de la  2ème circonscription

Aigues-Vives de la  2ème circonscription

Aiguèze de la  4ème circonscription

Aimargues de la  2ème circonscription

Alès de la  4ème circonscription

Alès de la  5ème circonscription

Allègre-les-Fumades de la  4ème circonscription

Alzon de la  5ème circonscription

Anduze de la  5ème circonscription

Aramon de la  3ème circonscription

Argilliers de la  3ème circonscription

Arpaillargues-et-Aureillac de la  6ème circonscription

Arphy de la  5ème circonscription

Arre de la  5ème circonscription

Arrigas de la  5ème circonscription

Aspères de la  2ème circonscription

Aubais de la  2ème circonscription

Aubord de la  2ème circonscription

Aubussargues de la  4ème circonscription

Aujac de la  5ème circonscription

Aujargues de la  2ème circonscription

Aulas de la  5ème circonscription

Aumessas de la  5ème circonscription

Avèze de la  5ème circonscription

Bagard de la  5ème circonscription

Bagnols-sur-Cèze de la  3ème circonscription

Barjac de la  4ème circonscription

Baron de la  4ème circonscription

Beaucaire de la  1ère circonscription

Beauvoisin de la  2ème circonscription

Bellegarde de la  1ère circonscription

Belvézet de la  4ème circonscription

Bernis de la  2ème circonscription

Bessèges de la  5ème circonscription

Bez-et-Esparon de la  5ème circonscription

Bezouce de la  6ème circonscription

Blandas de la  5ème circonscription

Blauzac de la  6ème circonscription

Boisset-et-Gaujac de la  5ème circonscription

Boissières de la  2ème circonscription

Bonnevaux de la  5ème circonscription

Bordezac de la  5ème circonscription

Boucoiran-et-Nozières de la  5ème circonscription

Bouillargues de la  1ère circonscription

Bouquet de la  4ème circonscription

Bourdic de la  4ème circonscription

Bragassargues de la  5ème circonscription

Branoux-les-Taillades de la  5ème circonscription

Bréau-et-Salagosse de la  5ème circonscription

Brignon de la  4ème circonscription

Brouzet-lès-Quissac de la  5ème circonscription

Brouzet-lès-Alès de la  4ème circonscription

Cabrières de la  6ème circonscription

Caissargues de la  1ère circonscription

Calvisson de la  2ème circonscription

Campestre-et-Luc de la  5ème circonscription

Canaules-et-Argentières de la  5ème circonscription

Cannes-et-Clairan de la  5ème circonscription

Cardet de la  5ème circonscription

Carnas de la  5ème circonscription

Carsan de la  4ème circonscription

Cassagnoles de la  5ème circonscription

Castelnau-Valence de la  4ème circonscription

Castillon-du-Gard de la  3ème circonscription

Causse-Bégon de la  5ème circonscription

Caveirac de la  5ème circonscription

Cavillargues de la  3ème circonscription

Cendras de la  5ème circonscription

Chambon de la  5ème circonscription

Chamborigaud de la  5ème circonscription

Chusclan de la  3ème circonscription

Clarensac de la  5ème circonscription

Codognan de la  2ème circonscription

Codolet de la  3ème circonscription

Collias de la  3ème circonscription

Collorgues de la  4ème circonscription

Colognac de la  5ème circonscription

Combas de la  5ème circonscription

Comps de la  3ème circonscription

Concoules de la  5ème circonscription

Congénies de la  2ème circonscription

Connaux de la  3ème circonscription

Conqueyrac de la  5ème circonscription

Corbès de la  5ème circonscription

Corconne de la  5ème circonscription

Cornillon de la  4ème circonscription

Courry de la  4ème circonscription

Crespian de la  5ème circonscription

Cros de la  5ème circonscription

Cruviers-Lascours de la  4ème circonscription

Deaux de la  4ème circonscription

Dions de la  4ème circonscription

Domazan de la  3ème circonscription

Domessargues de la  5ème circonscription

Dourbies de la  5ème circonscription

Durfort-et-Saint-Martin-de-Sossenac de la  5ème circonscription

Estézargues de la  3ème circonscription

Euzet de la  4ème circonscription

Flaux de la  6ème circonscription

Foissac de la  4ème circonscription

Fons de la  5ème circonscription

Fons-sur-Lussan de la  4ème circonscription

Fontanès de la  2ème circonscription

Fontarèches de la  4ème circonscription

Fournès de la  3ème circonscription

Fourques de la  1ère circonscription

Fressac de la  5ème circonscription

Gagnières de la  5ème circonscription

Gailhan de la  5ème circonscription

Gajan de la  5ème circonscription

Gallargues-le-Montueux de la  2ème circonscription

Garons de la  1ère circonscription

Garrigues-Sainte-Eulalie de la  4ème circonscription

Gaujac de la  3ème circonscription

Générac de la  2ème circonscription

Générargues de la  5ème circonscription

Génolhac de la  5ème circonscription

Goudargues de la  4ème circonscription

Issirac de la  4ème circonscription

Jonquières-Saint-Vincent de la  1ère circonscription

Junas de la  2ème circonscription

Les Angles de la  3ème circonscription

La Bastide-d'Engras de la  4ème circonscription

La Bruguière de la  4ème circonscription

La Cadière-et-Cambo de la  5ème circonscription

Le Cailar de la  2ème circonscription

La Calmette de la  4ème circonscription

La Capelle-et-Masmolène de la  6ème circonscription

L'Estréchure de la  5ème circonscription

Le Garn de la  4ème circonscription

La Grand-Combe de la  5ème circonscription

Le Grau-du-Roi de la  2ème circonscription

Lamelouze de la  5ème circonscription

Langlade de la  2ème circonscription

Lanuéjols de la  5ème circonscription

Lasalle de la  5ème circonscription

Laudun-l'Ardoise de la  3ème circonscription

Laval-Pradel de la  5ème circonscription

Laval-Saint-Roman de la  4ème circonscription

Lecques de la  2ème circonscription

Lédenon de la  6ème circonscription

Lédignan de la  5ème circonscription

Lézan de la  5ème circonscription

Liouc de la  5ème circonscription

Lirac de la  3ème circonscription

Logrian-Florian de la  5ème circonscription

Lussan de la  4ème circonscription

Les Mages de la  4ème circonscription

Le Martinet de la  4ème circonscription

Le Pin de la  3ème circonscription

Les Plans de la  4ème circonscription

Les Plantiers de la  5ème circonscription

La Roque-sur-Cèze de la  3ème circonscription

La Rouvière de la  4ème circonscription

Les Salles-du-Gardon de la  5ème circonscription

La Vernarède de la  5ème circonscription

Le Vigan de la  5ème circonscription

Malons-et-Elze de la  5ème circonscription

Mandagout de la  5ème circonscription

Manduel de la  6ème circonscription

Marguerittes de la  6ème circonscription

Mars de la  5ème circonscription

Martignargues de la  4ème circonscription

Maruéjols-lès-Gardon de la  5ème circonscription

Massanes de la  5ème circonscription

Massillargues-Attuech de la  5ème circonscription

Mauressargues de la  5ème circonscription

Méjannes-le-Clap de la  4ème circonscription

Méjannes-lès-Alès de la  4ème circonscription

Meynes de la  3ème circonscription

Meyrannes de la  4ème circonscription

Mialet de la  5ème circonscription

Milhaud de la  1ère circonscription

Molières-Cavaillac de la  5ème circonscription

Molières-sur-Cèze de la  4ème circonscription

Monoblet de la  5ème circonscription

Mons de la  4ème circonscription

Montaren-et-Saint-Médiers de la  6ème circonscription

Montclus de la  4ème circonscription

Montdardier de la  5ème circonscription

Monteils de la  4ème circonscription

Montfaucon de la  3ème circonscription

Montfrin de la  3ème circonscription

Montignargues de la  4ème circonscription

Montmirat de la  5ème circonscription

Montpezat de la  5ème circonscription

Moulézan de la  5ème circonscription

Moussac de la  4ème circonscription

Mus de la  2ème circonscription

Montagnac de la  5ème circonscription

Nages-et-Solorgues de la  2ème circonscription

Navacelles de la  4ème circonscription

Ners de la  4ème circonscription

Nîmes de la  1ère circonscription

Nîmes de la  6ème circonscription

Notre-Dame-de-la-Rouvière de la  5ème circonscription

Orsan de la  3ème circonscription

Orthoux-Sérignac-Quilhan de la  5ème circonscription

Parignargues de la  5ème circonscription

Peyremale de la  5ème circonscription

Peyrolles de la  5ème circonscription

Pommiers de la  5ème circonscription

Pompignan de la  5ème circonscription

Ponteils-et-Brésis de la  5ème circonscription

Pont-Saint-Esprit de la  4ème circonscription

Portes de la  5ème circonscription

Potelières de la  4ème circonscription

Pougnadoresse de la  4ème circonscription

Poulx de la  6ème circonscription

Pouzilhac de la  3ème circonscription

Puechredon de la  5ème circonscription

Pujaut de la  3ème circonscription

Quissac de la  5ème circonscription

Redessan de la  6ème circonscription

Remoulins de la  3ème circonscription

Revens de la  5ème circonscription

Ribaute-les-Tavernes de la  5ème circonscription

Rivières de la  4ème circonscription

Robiac-Rochessadoule de la  5ème circonscription

Rochefort-du-Gard de la  3ème circonscription

Rochegude de la  4ème circonscription

Rogues de la  5ème circonscription

Roquedur de la  5ème circonscription

Roquemaure de la  3ème circonscription

Rousson de la  4ème circonscription

Rodilhan de la  1ère circonscription

Sabran de la  3ème circonscription

Saint-Alexandre de la  4ème circonscription

Saint-Ambroix de la  4ème circonscription

Sainte-Anastasie de la  4ème circonscription

Saint-André-de-Majencoules de la  5ème circonscription

Saint-André-de-Roquepertuis de la  4ème circonscription

Saint-André-de-Valborgne de la  5ème circonscription

Saint-André-d'Olérargues de la  4ème circonscription

Saint-Bauzély de la  5ème circonscription

Saint-Bénézet de la  5ème circonscription

Saint-Bonnet-du-Gard de la  3ème circonscription

Saint-Bonnet-de-Salendrinque de la  5ème circonscription

Saint-Brès de la  4ème circonscription

Saint-Bresson de la  5ème circonscription

Sainte-Cécile-d'Andorge de la  5ème circonscription

Saint-Césaire-de-Gauzignan de la  4ème circonscription

Saint-Chaptes de la  4ème circonscription

Saint-Christol-de-Rodières de la  4ème circonscription

Saint-Christol-lès-Alès de la  5ème circonscription

Saint-Clément de la  2ème circonscription

Saint-Côme-et-Maruéjols de la  5ème circonscription

Sainte-Croix-de-Caderle de la  5ème circonscription

Saint-Denis de la  4ème circonscription

Saint-Dézéry de la  4ème circonscription

Saint-Dionizy de la  2ème circonscription

Saint-Etienne-de-l'Olm de la  4ème circonscription

Saint-Etienne-des-Sorts de la  3ème circonscription

Saint-Félix-de-Pallières de la  5ème circonscription

Saint-Florent-sur-Auzonnet de la  4ème circonscription

Saint-Geniès-de-Comolas de la  3ème circonscription

Saint-Geniès-de-Malgoirès de la  4ème circonscription

Saint-Gervais de la  3ème circonscription

Saint-Gervasy de la  6ème circonscription

Saint-Gilles de la  2ème circonscription

Saint-Hilaire-de-Brethmas de la  4ème circonscription

Saint-Hilaire-d'Ozilhan de la  3ème circonscription

Saint-Hippolyte-de-Caton de la  4ème circonscription

Saint-Hippolyte-de-Montaigu de la  6ème circonscription

Saint-Hippolyte-du-Fort de la  5ème circonscription

Saint-Jean-de-Ceyrargues de la  4ème circonscription

Saint-Jean-de-Crieulon de la  5ème circonscription

Saint-Jean-de-Maruéjols-et-Avéjan de la  4ème circonscription

Saint-Jean-de-Serres de la  5ème circonscription

Saint-Jean-de-Valériscle de la  4ème circonscription

Saint-Jean-du-Gard de la  5ème circonscription

Saint-Jean-du-Pin de la  5ème circonscription

Saint-Julien-de-Cassagnas de la  4ème circonscription

Saint-Julien-de-la-Nef de la  5ème circonscription

Saint-Julien-de-Peyrolas de la  4ème circonscription

Saint-Julien-les-Rosiers de la  4ème circonscription

Saint-Just-et-Vacquières de la  4ème circonscription

Saint-Laurent-d'Aigouze de la  2ème circonscription

Saint-Laurent-de-Carnols de la  4ème circonscription

Saint-Laurent-des-Arbres de la  3ème circonscription

Saint-Laurent-la-Vernède de la  4ème circonscription

Saint-Laurent-le-Minier de la  5ème circonscription

Saint-Mamert-du-Gard de la  5ème circonscription

Saint-Marcel-de-Careiret de la  4ème circonscription

Saint-Martial de la  5ème circonscription

Saint-Martin-de-Valgalgues de la  4ème circonscription

Saint-Maurice-de-Cazevieille de la  4ème circonscription

Saint-Maximin de la  6ème circonscription

Saint-Michel-d'Euzet de la  3ème circonscription

Saint-Nazaire de la  3ème circonscription

Saint-Nazaire-des-Gardies de la  5ème circonscription

Saint-Paulet-de-Caisson de la  4ème circonscription

Saint-Paul-la-Coste de la  5ème circonscription

Saint-Pons-la-Calm de la  3ème circonscription

Saint-Privat-de-Champclos de la  4ème circonscription

Saint-Privat-des-Vieux de la  4ème circonscription

Saint-Quentin-la-Poterie de la  6ème circonscription

Saint-Roman-de-Codières de la  5ème circonscription

Saint-Sauveur-Camprieu de la  5ème circonscription

Saint-Sébastien-d'Aigrefeuille de la  5ème circonscription

Saint-Siffret de la  6ème circonscription

Saint-Théodorit de la  5ème circonscription

Saint-Victor-des-Oules de la  6ème circonscription

Saint-Victor-la-Coste de la  3ème circonscription

Saint-Victor-de-Malcap de la  4ème circonscription

Salazac de la  4ème circonscription

Salindres de la  4ème circonscription

Salinelles de la  2ème circonscription

Sanilhac-Sagriès de la  6ème circonscription

Sardan de la  5ème circonscription

Saumane de la  5ème circonscription

Sauve de la  5ème circonscription

Sauveterre de la  3ème circonscription

Sauzet de la  4ème circonscription

Savignargues de la  5ème circonscription

Saze de la  3ème circonscription

Sénéchas de la  5ème circonscription

Sernhac de la  3ème circonscription

Servas de la  4ème circonscription

Serviers-et-Labaume de la  6ème circonscription

Seynes de la  4ème circonscription

Sommières de la  2ème circonscription

Soudorgues de la  5ème circonscription

Soustelle de la  5ème circonscription

Souvignargues de la  2ème circonscription

Sumène de la  5ème circonscription

Saint-Paul-les-Fonts de la  3ème circonscription

Tavel de la  3ème circonscription

Tharaux de la  4ème circonscription

Théziers de la  3ème circonscription

Thoiras de la  5ème circonscription

Tornac de la  5ème circonscription

Tresques de la  3ème circonscription

Trèves de la  5ème circonscription

Uchaud de la  2ème circonscription

Uzès de la  6ème circonscription

Vabres de la  5ème circonscription

Vallabrègues de la  1ère circonscription

Vallabrix de la  6ème circonscription

Vallérargues de la  4ème circonscription

Valleraugue de la  5ème circonscription

Valliguières de la  3ème circonscription

Vauvert de la  2ème circonscription

Vénéjan de la  3ème circonscription

Verfeuil de la  4ème circonscription

Vergèze de la  2ème circonscription

Vers-Pont-du-Gard de la  3ème circonscription

Vestric-et-Candiac de la  2ème circonscription

Vézénobres de la  4ème circonscription

Vic-le-Fesq de la  5ème circonscription

Villeneuve-lès-Avignon de la  3ème circonscription

Villevieille de la  2ème circonscription

Vissec de la  5ème circonscription

Abdel Samari

Créateur d'ObjectifGard, je suis avant tout passionné par les médias et mon département. Ce qui me motive chaque jour : informer le plus grand nombre sur l'actualité du Gard ! Pari tenu ?

Vous aimeriez aussi

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Close

Adblock a été detecté.

Merci de nous aider en désactivant votre blockage de publicité