Sorties GardSud Cévennes

SAUVE Ateliers ouverts, ce week-end !

ateliers-ouverts-sauve

Ne manquez pas la manifestation culturelle du week end du 1er Mai à Sauve avec Un dimanche à Sauve qui consacrera l'ouverture des ateliers du territoire.

Samedi 30 avril

11h00 : Christine Jouneau, atelier d’écriture, poésie,

invention, concours, jeux autour des mots, pour tous, à partir de collectages. Durée 1h. Cour des Artisans, 22 rue des Boisseliers. 12h00 : Bruno Bonnefont,

inauguration «les mots de mai» .

Café du Jardin, 2rue de Salles de Sallèles.

12h20 : Picon mon amour en duo, Concert. Durée 1h. Marché place René Isouard.

14h00 : Christine Jouneau, atelier d’écriture

« Mots passants, Mots des passants» . Durée 1h. Placette de la Rue Du Four. 14h30 : Pascale Valenta chante Claris de Florian

et Léo Ferré. Durée 6mn. Atelier de Léo Vinh, 24 bis rue du Pont-Vieux.

15h00 : Sandra Bessis, accompagnée par Timothée D,

chante Boris Vian et Léo Ferré. Durée 15mn. Galerie LARNOLINE, 2 rue de l’Evêché.

15h30 : Mystère Camillo, Slam. Durée 30 mn.

La Cantine/La Sauvette, 19 et 22 Grand rue. 16h00 : Christine Jouneau, atelier d’écriture « Mots

passants, Mots des passants». Durée 1h . Chez Seli, 30 Grand Rue.

16h30 : Milou, lecture D.Laferrière.

Durée 5mn, suivie de Sandra Bessis accompagnée par

Timothée D, Vian - Ferré, durée 15mn, Cour des Artisans, 22 rue des Boisseliers 17h00 : Mystère Camillo, Slam. Durée 30 mn.

Atelier de Fabienne Astier, 6 rue de la Fusterie. 17h30 : Christine Jouneau, atelier d’écriture « Mots

passants, Mots des passants». Durée 1h. Galerie Carborundum, 29 Grand rue.

18h00 : Tolzed, Concert slam. Durée 1h. Place Astruc + Buvette.

19h30 : Mme Arthur, Concert. Restaurant leTroquet Toqué,1 Grand’rue.

22h00 : Dj Surprize, Brasserie Toquée,

Cour des Artisans rue des Boisseliers.

 

Dimanche 1er mai

11h00 : Christine Jouneau, atelier d’écriture

« Mots passants, Mots des passants». Durée 1h. Cour des Artisans 22 rue des Boisseliers.

12h30 : Mme Arthur, concert.

Durée 1h. Place Astruc + Buvette.

14h30 : Pascale Valenta,

chante Claris de Florian et Léo Ferré. Durée 6mn. Ateliers de la rue du pont vieux. 15h00 : Jouneau, atelier d’écriture « Mots passants,

Mots des passants» . Durée 1h. Labo Interférences, 10 Place Doyen Gachon.

15h00 : Cour des Artisans, 22 rue des Boisseliers

Nab + guest, Slam. Durée 20mn Milou dit Dany Laferrière. Durée 5mn Taluntadi MDR et FMN, Slam et beat box. Durée 10mn

15h30 : Anne Moustrou, slam. Durée 30mn.

Usine palace, Place de la Vabre.

16h00 : Nab + guest, Slam. Durée 30m .

Galerie Larnoline, 2 rue de l’Evêché.

16h00 : Marie Philippe Deloche et Julie Fuster,

correspondances entre mère et fille. Durée 30mn. Chez Franck, 12 Grand rue.

16h30 : Bruno Bonnefont, Clameur.

Anhistorique, 10 Grand’rue .

16h30 : Anne Moustrou, Slam engagé. Durée 30mn. Galerie Carborundum, 29 Grand rue.

17h00 : Juan Manchot, Concert à texte. Durée 1h30. Place Astruc + Buvette.

19h00 : Les Sauviettes, Good old music.

Chez Franck, 12 Grand Rue.

Etiquette

Abdel Samari

Créateur d'ObjectifGard, je suis avant tout passionné par les médias et mon département. Ce qui me motive chaque jour : informer le plus grand nombre sur l'actualité du Gard ! Pari tenu ?

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Bouton retour en haut de la page
Fermer
Fermer

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité